Accueil / Exposer / Vos contacts
Publicité

VOS CONTACTS COMMERCIAUX

Salon référence, Cannes Yachting Festival, premier salon à flots d'Europe, redouble d'intérêt en s'ouvrant au très actif marché du bateau d'occasion.

Avec les plus grands brokers du monde réunis sur le Port Pierre Canto, Cannes Yachting Festival complète ainsi son offre riche en produits, en nouveautés et en événements. Ces deux sites forment dans la baie de Cannes, un écrin majestueux pour le Festival. La montée en gamme du Cannes Yachting Festival et son influence majeure s'affirment.

Bateaux exposés à flots ou à terre, à voile ou à moteur, sous le soleil ou dans un espace climatisé, le Festival de la Plaisance vous propose une surface d'exposition unique adaptée à vos besoins.
FRANCE ET AUTRES PAYS (sauf pour ALLEMAGNE, AUTRICHE, ESPAGNE, IRLANDE, ITALIE, PAYS-BAS, PORTUGAL, ROYAUME-UNI, SUISSE, TURQUIE, USA, CANADA ET BRESIL)
Stéphanie Richarté
Tél : +33 (0)1 47 56 64 85
Fax : +33 (0)1 47 56 64 88
Mob : +33 (0)6 07 31 53 82
Mail : stephanie.richarte@reedexpo.fr

Secteurs :
constructeurs, distributeurs et importateurs de bateaux neufs


Virginie Lamour
Tél : +33 (0)1 47 56 64 84
Fax : +33 (0)1 47 56 64 64
Mob: +33 (0)6 34 51 85 66
Mail : virginie.lamour@reedexpo.fr

Secteurs : Port Pierre Canto : Bateaux de seconde main - Brokers, équipementiers, services, institutions, aménagement intérieur, architectes, designers, tourisme, marinas…
ITALIE, SUISSE FRANCOPHONE ET ITALIENNE
Silvia Grosso
Tél : +39 02 43 51 70 49
Fax : +39 02 34 53 87 95
silvia.grosso@reedexpo.it
ESPAGNE, PORTUGAL ET BRESIL
Silvia Grosso 
Thomas Balducci
Tél : +39 02 43 51 70 49 - 82
Fax : +39 02 34 53 87 95
silvia.grosso@reedexpo.it
thomas.balducci@reedexpo.it
ROYAUME-UNI ET IRLANDE
Ranju Singh
Tél : +44 (0) 208 910 7838
Fax : +44 (0) 208 334 0507
mailto:ranju.singh@reedexpo.co.uk
HOLLANDE
Marcella Vinciguerra
Tél : +49 211 556 28 528
Fax : +49 211 556 231
marcella.vinciguerra@reedexpo.de
ALLEMAGNE, AUTRICHE, SUISSE ALLEMANDE
Louison Fournaise
Tél : +49 211 556 28 546
Fax : +49 211 556 231
louison.fournaise@reedexpo.de
USA, CANADA et BRESIL
Marco Labbate
Tél : +1 203.840.5359
Fax : +1 203.840.9359
mlabbate@reedexpo.com
TURQUIE
Oral Sengonul
Tel : +44 (0) 208 910 7038
Fax : +44 (0) 208 910 7749
oral.sengonul@reedexpo.co.uk

Newsletter

GO